2 ноября 2018

Байкальский заповедник посетил руководитель Росприроднадзора по Бурятии

Байкальский государственный заповедник посетил руководитель Росприроднадзора по Республике Бурятии Константин Дремов. В рамках рабочей встречи с директором заповедника Василием Сутула он обсудил вопросы, касающиеся деятельности Ассоциации заповедников и национальных парков Байкальского региона и организации на базе Тункинского национального парка семинара по повышению квалификации для государственных инспекторов. Важным на повестке дня стал вопрос об особенностях передачи полномочий по тушению и авиапатрулированию лесных пожаров в ФБУ «Авиалесоохрана». Кроме того Константин Дремов и Василий Сутула поговорили на тему охраны территорий Байкальского заповедника и Алтачейского заказника, а также соблюдения режима ООПТ и дорог общего пользования.

Константин Дремов оценил готовность объектов Байкальского заповедника к зимнему периоду, познакомился с туристической инфраструктурой – посетил визит-центр «Байкал заповедный», вольерный комплекс «Баргузинский соболь» и экологическую тропу cдеревянным покрытием на территории Центральной усадьбы. Руководитель республиканского Росприроднадзора дал ценные указания руководству Байкальского заповедника и отметил высокий уровень по приему и обслуживанию туристов и деятельности заповедника в целом.

Фото из архива Байкальского государственного природного биосферного заповедника