6 ноября 2019

Взаимодействие оперативных групп

29 октября 2019 года в 09 часов 30 минут при патрулировании территории государственного природного заказника федерального значения «Алтачейский» и 30 октября 2019 года в 01 час 30 минут при проверке сигнала антибраконьерского комплекса оперативной группой государственных инспекторов в области охраны окружающей среды на ООПТ федерального значения в составе Красикова Сергея Гурьяновича и Красикова Сергея Сергеевича за незаконный въезд на территорию заказника было задержаны 5 граждан. На место, где произошло нарушение, были вызваны сотрудники ОМВД России по Мухоршибирскому району, которыми при досмотре были обнаружены и изъяты у нарушителей наркотические средства.

По данным фактам ОМВД России по Мухоршибирскому району в отношении задержанных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 уголовного Кодекса Российской Федерации. Это уже не первый пример слаженной работы сотрудников заповедника и правоохранительных структур Республики Бурятия.

Систематическое оказание помощи государственными инспекторами Байкальского заповедника правоохранительным органам в выявлении и раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, добросовестное исполнение служебных обязанностей, самодисциплина и высокая гражданская ответственность отмечены в письме ОМВД России по Мухоршибирскому району Республики Бурятия в адрес ФГБУ «Байкальский государственный заповедник».

Старший государственный инспектор Красиков Сергей Гурьянович, участковый государственный инспектор Красиков Сергей Сергеевич были отмечены приказом о поощрении.