14 ноября 2019

Сотрудничеству – да!

8 ноября Байкальский заповедник посетили представители туристской индустрии из Германии, Чехии и российских городов: Новосибирска, Владивостока, Москвы и Иркутска. Они прибыли в Бурятию с целью изучения туристских ресурсов региона.

На центральной усадьбе Байкальского заповедника гости осмотрели экспозиции «Байкал на ладони», Музея природы, этнографического городка «Природоохранные традиции народов Забайкалья», а также комплекс «Натуралист на Байкале», который совсем недавно открылся для посещения.

Следующей остановкой стал визит-центр «Байкал заповедный», где гости познакомились с экспозиционными залами, посвященными Байкалу, особо охраняемым природным территориям «Заповедного ожерелья Байкала» и экологическим проблемам Байкальского региона, а также путям их решения. Историко-мемориальный комплекс «Байкальская переправа» продемонстрировал героические страницы истории нашей страны.

На презентации туроператорам были представлены туристские ресурсы Байкальского заповедника, а также перспективы развития и новые идеи для сохранения историко-культурного и природного наследия. Обсуждались вопросы взаимодействия и партнерства.

Дарима Тугутова, директор турфирмы «Сибирь-тур», отметила, что гости оставили много положительных отзывов об этой встрече и нацелены на дальнейшее сотрудничество.