18 марта 2019

Байкальский заповедник – победитель акции «Лучшая услуга 2018 года»

Ежегодно с 2006 года при поддержке Правительства Республики Бурятия и Администрации районов Республики Бурятия Региональная общественная организация «Бурятская Ассоциация потребителей» подводит итоги акции «Лучшая услуга» и «Лучший продукт». В акции участвуют предприятия и организации Бурятии, оказывающие услуги торговли, общественного питания, образования, медицины и другие.

В 2018 году в акции приняли участие 123 предприятия и организации Республики – 44 представителя из Улан-Удэ и 79 предприятий из 21 района Бурятии. Претендентов на звание «лучших» отбирала экспертная комиссия по следующим критериям и требованиям: использование эффективных систем и методов улучшения качества услуг, культура обслуживания потребителей, высокий уровень потребительских свойств качества и безопасности, а также приемлемости для потребителей предоставляемых услуг. Кроме того, при составлении экспертного заключения учитывалось мнение потребителей о работе предприятия или организации путем проведения опроса и анкетирования потребителей.

Победителем в номинации «Лучшая услуга в сфере экологического просвещения и познавательного туризма» стал Байкальский государственный заповедник и получил диплом высокой потребительской оценки качества услуги. Поздравляем коллектив известного не только в Бурятии природоохранного учреждения с достойной оценкой его работы и признанием заслуг в активном продвижении экологического просвещения и развитии познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях – в Байкальском заповеднике, в Алтачейском и Кабанском заказниках.