3 октября 2019

Новые перспективы познавательного туризма

50-летие Байкальского заповедника было отмечено несколькими знаковыми событиями. Одним из которых стало посещение туроператоров из Японии. Гости познакомились с туристскими ресурсами и перспективами развития заповедника.

Встреча гостей состоялась на центральной усадьбе Байкальского заповедника. Специалисты, работающие в туристской сфере, познакомились с экспозициями Музея природы, этнографического городка «Природоохранные традиции народов Забайкалья», прошли по экологической тропе «Путь к Байкалу». В визит-центре «Байкал заповедный» осмотрели экспозиции и посетили историко-мемориальный комплекс «Байкальская переправа».

На презентации туроператорам были представлены туристские ресурсы Байкальского заповедника, а также гости узнали о новых проектах, которые заповедник планирует реализовать в целях сохранения историко-культурного наследия.

Не остались без внимания соболи Гром и Тучка. Хозяева вольерного комплекса «Баргузинский соболь» продемонстрировали японцам все свое обаяние и красоту.

Маргарита Яковлева, представитель туркомпании «Метрополь-Экспресс», отметила, что у гостей из Японии остались прекрасные впечатления от посещения Байкальского заповедника.

Заместитель генерального директора Японской ассоциации турагентств (JATA) Хосака Акихико поблагодарил сотрудников Байкальского заповедника за прием группы.
СПРАВКА
В целях увеличения объема экспорта туристских услуг в Республике Бурятия с 1 по 4 октября 2019 г. состоялась международная бизнес-миссия для субъектов малого предпринимательства в сфере туризма Японии. Знакомство с Байкальским заповедником стало частью информационного тура, организованного с целью ознакомления с туристскими возможностями Республики Бурятия и привлечения японских туристов.

Информационный тур организован при поддержке токийского офиса ПАО «Авиакомпания «Сибирь» и Центра экспорта Республики Бурятия.