31 мая 2019

Народный «знак качества»

Визит-центр «Байкал заповедный» Байкальского заповедника приобретает все большую популярность среди туристов и заслуженно был отмечен главным мировым помощником путешественников, крупнейшей Интернет-платформой о путешествиях «TripAdvisor». Удостоиться признания одного из самых известных сайтов с отзывами туристов выпала честь визит-центру «Байкал заповедный» Байкальского заповедника. В мае 2019 года на адрес заповедника пришло письмо с заветной наклейкой «Нас рекомендуют» от «TripAdvisor», которая будет рассказывать посетителям визит-центра о том, что туристы из разных уголков мира отметили его высококлассную работу. Стоит сказать, что за 2018 год визит-центр «Байкал заповедный» посетили более 10 тысяч человек.

Я первая разместила отзыв о визит-центре на «TripAdvisor». Было это два года назад, когда «Байкал заповедный» был еще практически никому не известен. Спустя время путешественники, которые побывали здесь, стали оставлять свои положительные отзывы. И сейчас, как результат, визит-центр получил заслуженный «знак качества» и доверия туристов, – отмечает волонтер и друг Байкальского заповедника Наталья Мясникова. – Когда я узнала, что «Байкал заповедный» получил наклейку от «TripAdvisor», то очень обрадовалась, так как визит-центр такого высокого уровня действительно заслуживает внимания путешественников со всего мира.

В 2017 году высокую оценку уровню развития инфраструктуры Байкальского заповедника и работы его сотрудников, после ознакомления с экспозициями визит-центра, дал Президент России Владимир Путин: «Визит-центр «Байкал заповедный» – хороший пример цивилизованного экологического туризма, этот опыт требует самого широкого распространения и популяризации».

Среди отзывов на «TripAdvisor» можно встретить такие:

«Лучший – только так можно сказать о визит-центре «Байкал заповедный». Когда нашу группу привезли в визит- центр, то с первых минут я подумал про себя, что это настоящий европейский уровень как по архитектуре, так и по наполнению экспонатами. Все очень продумано, и экскурсия проведена на очень высоком профессиональном уровне! Мне все понравилось и очень буду рад, чем больше посетит человек этот визит-центр, тем больше будет людей влюбленных в озеро Байкал! Он готов принимать даже детей, которые смогут пройти тесты познания Байкала! Даже небольшой музей, посвященный железнодорожной переправе, заставляет взяться за книжку и найти еще больше информации об этом периоде. Соболей Грома и Тучку увидеть не пришлось, зато увидел, какие большие вольеры для них сделаны. Это тоже впечатляет. Самое главное, что хочется приехать в этот центр еще раз, так как в планах центра есть дальнейшее развитие и строительство новых корпусов, и размещение новых информационных стендов».

«Шикарное место! Современный визит-центр с интерактивными экспозициями. Интересно и познавательно! Мы походили с экскурсоводом и не пожалели, интересная экскурсия не только в визит-центре, но и в музее Байкальская переправа. Также есть детская комната, дети наигрались, посмотрели мультики, сделали красивые фото. Цена билета очень демократичная…».

Мы благодарны каждому, кто тепло отзывается о нашей работе, ведь мы стараемся именно для вас. Самая большая награда – ваши улыбки, впечатления и новые знания о Байкале и Байкальском заповеднике, которые дарят вам наши сотрудники.
СПРАВКА
«TripAdvisor» – крупнейшая в мире платформа в Интернетео путешествиях, доступная в 49 регионах мира на 28 языках. Незаменимый помощник миллионов туристов, которые используют сайт и приложение «TripAdvisor», чтобы познакомиться с отзывами и комментариями о различных вариантах жилья, ресторанах, развлечениях, популярных экскурсиях в разных странах.