30 апреля 2019

К противопожарному сезону готовы!

На территории эколого-туристического комплекса «Речка Мишиха» Байкальского государственного заповедника 25 апреля прошли практические тренировочные мероприятия по тушению лесных пожаров для инспекторского состава отдела охраны заповедника.

Данные учения мы проводили в ходе подготовки к пожароопасному сезону 2019 года, – рассказывает заместитель директора по охране территории Галина Седова. – Нам необходимо было проверить технику и убедиться, что все готово к ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть.

На тренировочных мероприятиях были применены малый лесопожарный комплекс, действующий на базе автомобиля Мицубиси L-200, воздуходувка, зажигательный аппарат и РЛО «Ерамак». Учения государственных инспекторов прошли успешно: необходимая техника работает исправно, и инспекторский состав Байкальского заповедника готов к старту противопожарного сезона.