Заявили о себе в двух номинациях

Байкальский заповедник – премия "Маршрут построен"
Байкальский заповедник представил три объекта экологического туризма в двух номинациях Премии: «Зеленый маршрут» и «Точка притяжения».

На общественное признание претендуют экологическая тропа с деревянным настилом «Путь к Байкалу», современный визит-центр мирового уровня «Байкал заповедный» и Историко-мемориальный комплекс «Байкальская переправа».

Эти объекты хорошо знакомы гостям Байкальского заповедника, они стали популярными местами посещений и у местных жителей, и у гостей Южного Байкала, их охотно включают в свои программы туроператоры Иркутской области, Бурятии. В 2021 году экотропа и визит-центр вошли в «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия».

Коллектив Байкальского заповедника благодарен всем, кто поддерживает участников Премии, и особенно голосующим за достопримечательности, представленные заповедником.

Проголосовать можно, используя ссылки:

Онлайн-голосование продолжится до 31 марта 2022 года. С одного IP-адреса принимаются голоса за любое количество Номинантов, но не чаще чем один раз в сутки.

Победители будут объявлены в апреле.

Цель Премии – познакомить россиян, а с ними и мировую общественность, с уникальными возможностями путешествий по России, лучшими примерами деятельности в сферах туристического сервиса, территориального маркетинга и событийной региональной повестки.

Организаторы предлагают юридическим и физическим лицам, работающим в сфере туризма и гостеприимства, заявить о себе в 17 различных номинациях, среди которых «Зеленый маршрут», «Точка притяжения», «Народный гид», «Хранители времени», «Легкие дороги», «Место силы» и другие.

«Маршрут построен» – уникальная премия Медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий. Можно сказать, что это еще и полный путеводитель по всем самым интересным местам нашей страны. Он открывает настоящую Россию – от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой.

20 января началось онлайн-голосование на сайте: www.kp.ru. за лучшие практики создания, развития и продвижения проектов в сферах национального туризма и брендинга территорий.
Новости Байкальского заповедника 2022 г.