Волонтёры на заповедных тропах

В период с 16 по 25 августа на территории Байкальского заповедника состоялся проект наших друзей и коллег из Ассоциации сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская Тропа» по благоустройству экологических троп.

Проект прошёл при финансовой поддержке En+ Group.

За время проекта команда из 10 человек:

- расчистила 2.5 км коридора тропы;
- переделала каменную ступень;
- закопала 1 яму (сделанную хозяином тайги);
- убрала 1 костровое место;
- почистила тропинку к месту общего пользования.

Сотрудники заповедника познакомили ребят с флорой и фауной на экскурсионной программе в Музее природы, раскрыли тайны и особенности Байкала в визит-центре «Байкал заповедный», а также познакомили с историей порта Танхой в историко-мемориальном комплексе «Байкальская переправа».

По окончании проекта добровольцы были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Байкальский заповедник искренне благодарит всех участников за труд на благо сохранения природы Байкала. Теперь экскурсионный маршрут «В дебри Хамар-Дабана» будет более удобен и комфортен для ценителей природы.

Поздравляем команду ББТ с успешным проектом и надеемся на новые плодотворные встречи!

Новости Байкальского заповедника 2022 г.