День заповедников

Январь – особенный месяц для всей системы особо охраняемых природных территорий России. Мы празднуем не только начало нового года, но и День заповедников и национальных парков!

Этот праздник отмечается в нашей стране уже больше 20 лет, с 1997 года. Дата – 11 января – была выбрана не случайно: именно в этот день (29 декабря по старому стилю) в нашей стране появилась первый государственный заповедник – Баргузинский.

Мы хотим поделиться с вами несколькими яркими кадрами с праздничного мероприятия, которое прошло в визит-центре «Байкал Заповедный» 14 января и было посвящено Дню заповедников и национальных парков. Слаженно, дружно, с интересом и любовью к своему делу – так наша команда не только работает, но и отмечает праздники!
Новости Байкальского заповедника 2020 г.