Творческий подарок к профессиональному празднику

День работника леса в Байкальском заповеднике отмечен авторской программой друзей.

Накануне праздника в заповедник приехали наши друзья и партнеры из Байкальского интерактивного экологического центра. Они представили свои новые экологические проекты и программы, настольные экоигры и байкальские сувениры ручной работы.

Анна Огородникова, Зарина Муллагалеева и Артём Бернэ провели увлекательное занятие с детьми в визит-центре «Байкал заповедный» и на байкальском берегу. Все желающие смогли принять участие в экологическом уроке, в играх, посвященных лесу. В дружную команду объединились ученики Школы-интерната № 21 ОАО РЖД, маленькие и взрослые участники.

Тематические игры «Возьми в лес», «Сортируй», «Пустое ведро» и «Путешествие вокруг Байкала», подготовленные инициативной группой Экоцентра, пригодятся в эколого-просветительской работе с детьми в Клубе «Юный натуралист на Байкале». Авторские разработки помогут в  изучении тем, связанных с байкальской природой, с переработкой отходов и вторичным использованием ресурсов.

Байкальский заповедник искренне благодарит Байкальский интерактивный экологический центр за поздравления, за сотрудничество. Мы уверены, что впереди – новые совместные проекты, направленные по воспитание бережного отношения к природе у детей и взрослых.

Автономная некоммерческая организация «Байкальский интерактивный экологический центр» начал свою работу в 2014 году. Основные направления деятельности: проведение выездных занятий по окружающему миру для школьников, Клуб исследователей природы, разработка настольных игр и методических пособий по экологии, международное партнёрство для устойчивого развития.

Благодаря проектам Экоцентра можно узнать о преимуществах экологичного образа жизни и получить представление о конкретных действиях, которые реально совершить каждому человеку, чтобы уменьшить своё негативное влияние на природу.
Новости Байкальского заповедника 2020 г.