Знакомьтесь! Самые интересные места Бурятии

Топ достопримечательностей Бурятии – Байкальский заповедник
Подведены итоги конкурса «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия».  100 самых популярных достопримечательностей Бурятии стали известны после завершения интернет-голосования. В их число вошли объекты, представленные Байкальским заповедником.

За экологическую тропу «Путь у Байкалу», за «Визит-центр «Байкал заповедный», за Историко-мемориальный комплекс «Байкальская переправа» голосовали жители Бурятии и Иркутской области, не остались в стороне москвичи и питерцы, путешественники из Владивостока и Архангельска, из Ростова-на-Дону и Красноярска. Спасибо за поддержку, друзья из далеких и близких мест!

Те, кому очень интересны Байкал, природа его берегов, мир вокруг озера голосовали не только за достопримечательности Байкальского заповедника: изучая визитки конкурсантов, потенциальные туристы отдавали свои голоса и за многочисленные историко-культурные и природные объекты, за байкальские бренды и замечательные традиции.

Люди смотрят, видят и говорят:
Анна, г. Улан-Удэ: «Как много красивых мест в Бурятии!»
Елена, г. Москва: «Сколько у вас там интересного!»
Татьяна, г. Иркутск: «Проголосовала за очень много мест, где я была. Хороший конкурс!»
Елена, г. Ростов-на-Дону: «Бурятия – удивительный край. Здесь переплетаются культуры, религии и мировоззрения, а природа поражает своей первозданностью и красотой».

Достопримечательности Бурятии ждут вас, дорогие гости!

Организатором интернет-конкурса «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия» стал Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке Министерства туризма Республики Бурятия.

Конкурс проводился в рамках подготовки к празднованию 100-летия Бурятии и был направлен на выявление новых интересных туристических ресурсов региона.

Прием заявок от муниципалитетов, организаций и жителей Бурятии длился почти два месяца, голосование – две недели, с 21 января по 4 февраля 2021 года. Для участия в конкурсе была допущена 171 заявка.

Победившие в конкурсе туристские объекты получат поддержку в продвижении от Туристского информационного центра «Байкал» и Министерства туризма Республики Бурятия.

Информация об участниках конкурса размещена на сайте https://top100.baikaltravel.ru
Новости Байкальского заповедника 2021 г.